Unsere Kandidatenliste für die Kommunalwahl 2024

„Geben Sie Ihre Stimme nicht einfach ab, geben Sie Ihrer Stimme einen Auftrag!“

 

Kreistag Nordhausen

 

 

Stadtrat Nordhausen

 

 

Liste Kreistag Nordhausen

 

Nr. Name Jahrgang Beruf Wohnort
1 Jörg Prophet 1962 Unternehmer Nordhausen
2 Frank Paarmann 1959 Kälte- und Klimaanlagenbauer Bleicherode
3 Vincent Eisfeld 1991 Bibliothekar Nordhausen
4 Gernot Petzsch 1972 Bergbauingenieur Ellrich
5 Pascal Helbing 1985 exam. Pflegefachkraft Großwechsungen
6 Thomas Flagmeyer 1968 Unternehmer Nordhausen
7 Axel Judenhahn 1952 Polizeibeamter i. R. Nordhausen
8 Andreas Leupold 1991 Realschullehrer Nordhausen
9 René Strube 1971 Polizeibeamter Niedergebra
10 Bernd Schütze 1959 Verkaufstrainer Nordhausen
11 Peter Wohlfahrt 1957 Maschinen- und Anlagenmonteur Nordhausen
12 Sven Grunert 1967 Bankkaufmann Ellrich
13 Jürgen Lauer 1956 Realschullehrer i. R. Sollstedt
14 Alina Bransche 1997 Naturtherapeutin- und pädagogin Nordhausen
15 Frank Kramer 1978 Unternehmer Nordhausen
16 Axel Haake 1958 Krankenpfleger i. R. Nordhausen
17 Torsten Schönleiter 1990 Finanzbuchhalter Nordhausen
18 Regina Zech 1945 Apothekenassistentin i. R. Nordhausen
19 Christina Schmidt 1948 Dozentin i. R. Nordhausen
20 Kerstin Grote 1964 Unternehmerin Nordhausen
21 Eva Gabert 1962 Reiseverkehrskauffrau i. R. Harztor
22 Norman Kulbe 1981 Industriemeister Nordhausen
23 Gerald Natschke 1963 Gasnetzmonteur Heringen
24 Gerald Juch 1957 Montageschlosser Bleicherode
25 René Hopfengart 1964 Tischlermeister Nordhausen
26 Alexander Wille 1974 Bankkaufmann Nordhausen
27 Jörg Senkel 1968 Maschinenbauingenieur Nordhausen
28 Kirsten Paarmann 1968 Bankfachwirtin Bleicherode

Liste Stadtrat Nordhausen

 

Nr. Name Jahrgang Beruf
1 Frank Kramer 1978 Unternehmer
2 Kerstin Düben-Schaumann 1969 Friseurmeisterin
3 Alexander Wille 1974 Bankkaufmann
4 Jörg Prophet 1962 Unternehmer
5 Christina Schmidt 1948 Dozentin i. R.
6 Thomas Flagmeyer 1968 Unternehmer
7 Torsten Schönleiter 1990 Finanzbuchhalter
8 Andreas Leupold 1991 Realschullehrer
9 René Hopfengart 1964 Tischlermeister
10 Bernd Schütze 1959 Verkaufstrainer
11 Regina Zech 1945 Apothekenassistentin i. R.
12 Pierre Sülzner 1967 Schlosser und Elektriker
13 Kerstin Grote 1964 Unternehmerin
14 Peter Wohlfahrt 1957 Maschinen- und Anlagenmonteur
15 Norman Kulbe 1981 Industriemeister
16 Frank Meier (pl) 1964 Bestattermeister
17 Heike Döring 1968 Bürokauffrau
18 Volker Leupold (pl) 1967 Teamleiter DB
19 Jörg Senkel 1968 Maschinenbauingenieur
20 Alina Bransche (pl) 1997 Naturtherapeutin und -pädagogin

 

Landgemeinderat Bleicherode

 

Nr. Name Foto
1 Frank Paarmann
2 Enrico Braun
3 Kirsten Paarmann
4 Enrico Müller
5 Simone Friedrich (pl)
6 Torsten Stange
7 Thomas Schölzel
8 Gabriele Blumenthal
9 Gerald Juch
10 Olaf Moritz

 

Ortschaftsrat Bleicherode

 

Nr. Name Foto
1 Frank Paarmann
2 Kirsten Paarmann
3 Torsten Stange
4 Simone Friedrich (pl)
5 Enrico Müller Müller
6 Gabriele Blumenthal Blumenthal

Stadtrat Ellrich

 

Nr. Name Foto
1 Sven Grunert
2 Gernot Petzsch
3 Udo Peters