0172 / 794 4912 (Dienstag bis Freitag, 11-17 Uhr) kontakt@afd-nordhausen.de

Kreistagsfraktion

Die am 26. Mai 2019 gewählte Kreistagsfraktion hat neun Mitglieder. Als Kommunalpolitiker sind wir ehrenamtlich tätig. Unsere Fraktionsgeschäftsstelle ist Ihr erster Ansprechpartner, wenn Sie sich an die Fraktion wenden möchten. Die einzelnen Mitglieder erreichen Sie jeweils via E-Mail.

Insgesamt zählt der Kreistag 48 Mitglieder und die AfD wurde zweitstärkste Kraft. Gerne stehen wir allen Bürgern für Fragen, Anregungen und Sorgen zur Verfügung. Schreiben Sie einfach eine E-Mail oder rufen Sie an.

 

Postanschrift: AfD-Fraktion Stadtrat Nordhausen | Am Hagenberg 2 | 99734 Nordhausen
Ansprechpartnerin: Kirsten Paarmann
E-Mail Geschäftsstelle:
k.paarmann@afd-nordhausen.de
Tel.:
0172 / 794 4912  (Sprechzeiten Dienstag bis Freitag, 11-17 Uhr)
Gesprächstermine können gerne vorab mit den Kreisräten vereinbart werden.

 

Fraktionsmitglieder

 

Jörg Prophet

Fraktionsvorsitzender der AfD im Kreistag Nordhausen

E-Mail: j.prophet@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Kreisausschuss
  • Wirtschaft und Kreisentwicklung
  • Finanzen und Rechnungsprüfung

 


Frank Paarmann

E-Mail: f.paarmann@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Umwelt, Landwirtschaft und Forst
  • Mitglied im Aufsichtsrat Nordthüringer Zweckverband Rettungsdienst

 


Andreas Leupold

E-Mail: a.leupold@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Jugendhilfe
  • Schulen, Kultur und Sport
  • Integrationsbeirat

 


Axel Judenhahn

E-Mail: a.judenhahn@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Umwelt, Landwirtschaft und Forst
  • Schulen, Kultur und Sport

 


René Strube

E-Mail: r.strube@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Soziales
  • Mitglied im Aufsichtsrat Rettungsdienst-Zweckverband Nordhausen

 


Kirsten Paarmann

E-Mail: k.paarmann@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Soziales
  • Mitglied im Aufsichtsrat Zweckverband Nahverkehr Nordthüringen

 


Bernd Schütze

E-Mail: b.schuetze@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Stellvertretung: Wirtschaft und Kreisentwicklung / Umwelt, Landwirtschaft und Forst

 

 


Thomas Flagmeyer

E-Mail: t.flagmeyer@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Wirtschaft und Kreisentwicklung
  • Mitglied im Aufsichtsrat Service-Gesellschaft
  • Mitglied im Aufsichtsrat Südharzwerke Nordhausen – Entsorgungsgesellschaft
  • Mitglied im Aufsichtsrat ZweckverbandAbfallwirtschaft Nordthüringen

 


Frank Kramer

E-Mail: f.kramer@afd-nordhausen.de

Ausschüsse:

  • Finanzen und Rechnungsprüfung
  • Mitglied im Aufsichtsrat Service-Gesellschaft
  • Mitglied im Aufsichtsrat Südharz Klinikum